Как не ошибиться с файлом для печати?

Artboard 1-100@2x.jpg

В данной статье описаны ошибки которые, допускаются дизайнерами при подготовке файла к печати. 

Представьте себе ситуацию, что после нескольких часов работы на фотошопе у Вас наконец-то готов дизайн визитки, буклета, журнала или любой другой печатной продукции, и Вы с нетерпением отправляете файл в типографию для печати. Однако в типографии Вам говорят, что файл не правильный, цвета не будут яркими, так как Вы хотели бы и нужны дополнительные исправления. Это же конечно Вас обязательно расстроит.  

В нашей типографии мы стараемся помочь нашим клиентам не ошибиться при печати своей продукции, будь это простой открыткой или пригласительной карточкой. Поэтому мы всегда рекомендуем обратить внимание на следующие пункты при подготовке файла для печати.

  

Время - деньги 

Каждый заказ в нашей типографии получает полный спектр обслуживания не зависимо от тиража или размера. Каждый этап производства Вашей продукции контролируется нашими сотрудниками для того, чтобы Вы получили заказ вовремя. Желательно иметь время с запасом, чтобы при случае ошибок можно было отпечатать печатную продукцию повторно. Такое планирование придаст Вам спокойствия.

 

Не забудьте про шрифты

Ради целостности дизайна убедитесь, что шрифты Вашего продукта переведены в кривые, то есть в векторный файл. Это предотвратит искажение шрифта, если печатная машина не сможет распознать Ваш шрифт.

 

Размер имеет значение 

Убедитесь, что Вы создали документ того же размера что и конечный напечатанный продукт. Разработка дизайна с реальными размерами уменьшит погрешность в графике, шрифтах и макете.

 

От изображения зависит все

Проверьте еще раз, что Ваши изображения расположены в документе правильно и разрешение достаточно высокое (не менее 300 DPI).

 

Работайте с цветом правильно 

Убедитесь, что Вы работаете в правильной цветовой гамме, то есть в CMYK, а не в RGB, для того чтобы избежать дорогостоящей коррекции цвета.

 

Отправьте файл нам на проверку 

Если Вы не уверены в своем документе, то отправьте его нам. Мы проверим, правильно ли подобраны цвета для печати, размеры графики и шрифты. Ваш файл поможет нам понять Ваши ожидания от конечного продукта.

 

Вылеты 

Не забывайте, что изображения должны выступать от границ макета, то есть иметь вылет на 3-5 мм. Например, открытка, которую Вы собираетесь изготовить, печатается на бумаге размером больше чем сама открытка, так как после печати она фальцуется и обрезается с трех сторон. Поэтому чтобы не было видно белых линий по краям после резки изображения должны выступать от реального размера.

 

Формат файла 

Не все форматы файлов пригодны для печати в типографии. Прежде чем начать разработку дизайна лучше поговорите с сотрудниками типографии и получите совет.

 

 

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА!

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ БАЗА

Собственное производство У нас Вы не переплачиваете за услуги посредников

СРОКИ

Ваш заказ будет изготовлен за максимально возможный короткий срок

КАЧЕСТВО

Мы гарантируем качество своего труда

Посмотреть на карте Бишкека